Житель панельного дома борется с протекающей крышей и треснувшим потолком, но ЖилСервис требует оплаты за несделанные работы - где справедливость?

• г. Никольск

Я проживаю в в панельном доме. С 2007 года у нас протекает крыша, куда я только не обращалась и в ПЖКХ и в ЖилСервис получала один и тот же ответ летом отремонтируем и так на протяжении шести лет. Наступает лето начинается ремонт крыши, а после первого дождя весной когда таят снег вся вода у меня в квартире, а теперь еще в одной из комнат треснул потолок. Вызвала директора нашего ЖилСервиса пришел посмотрел прислал бригаду рабочих, они мне потолок замазали и ушли. Плачу за работу ЖилСервиса, а эту работу я не вижу. Я решила, что платить не буду, так как крышу мне так и не сделали, потолок продолжает трещать, что мы даже боимся заходить в эту комнату. А директор утверждает, что у меня лопнул стык между плит, а трещины по всему потолку. А теперь ЖилСервис подает на меня в суд за неуплату, а за что я должна платить, если я не могу даже сделать ремонт в квартире из-за того что течет крыша. Где справедливость?

Ответы на вопрос (2):

В суде и доказывайте ,что данную услугу вы не получаете в нужной мере.Так же обратитесь в Прокуратуру для проведения проверки работы Вашей УК.

Наталья. советую Вам обратиться в суд с иском обязать управляющую компанию произвести ремонт крыши и возместить все причиненные Вам убытки, а также моральный вред. Согласно Закону о защите прав потребителя.