Вопрос о законности оплаты медосмотра перед трудоустройством в детский сад - нужны ли деньги на приемы у психиатра и нарколога?

• г. Ижевск

Я стою в центре занятости, дали направление на работу в детский сад, за медосмотр в поликлинике нужно заплатить 2100 рублей, по 250 рублей психиатру и наркологу. Законно ли?

Ответы на вопрос (1):

После оформления на работу сдайте договор на медосмотр и квитанции работодателю, Вам обязаны вернуть эти деньги.