Вопрос о возможных финансовых санкциях для ответчика в случае невозможности выплаты суммы ущерба

• г. Москва

Суд вынес решение, о виновности по вопросу залива квартиры. Квартира ответчика неприватизированная, главный квартиросъемщик-пенсионер, в квартире еще прописан несовершеннолетний ребенок. Вопрос: какие финансовые санкции могут наложится на ответчика, если сумму ущерба он выплатить не сможет?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Изначально,по нашему мнению,следует точно установить лицо,виновное в причинении имущественного ущерба,а не то лицо,каковое числится там в качестве ответственного квартиросъемщика.Если у виновника имеется в собственности определенное имущество,на него может быть наложено взыскание,а денежные средства,имеющиеся у пенсионера,заведомо не смогут покрыть причиненный имущественный ущерб.