Сосед сверху вызвал затопление - как дальше действовать и подать в суд?

• г. Клин

Нас залил сосед сверху! Мы вызвали РЭУ! нам выдали акт о заливе с описанием вреда причиненного нам! сосед который нас залил не является собственником квартиры, собственник его мать! Мы звонили его матери предупредили о причинении нам вреда ее сыном! Где она обещала что приедет ее старший сын и все решит! Но уже прошло больше недели, не кого не было! Да и после этого на наши звонки они не отвечают и сосед с верху дверь не открывает, а только материться и угрожает! Что нам делать? Если мы подадим в суд то какие нам для этого документы нужны? И во сколько это нам обойдется! Есть ли смысл подачи на них?

Ответы на вопрос (2):

День добрый! Чтобы обратиться в суд Вам необходимо провести экспертную оценку стоимости ущерба, подготовить исковое заявление, оплатить государственную пошлину. Размер госпошлины зависит от суммы ущерба, причиненного Вам. Стоимости экспертной оценки ущерба уточните у себя в городе.

Уважаемая Ольга! Вам нужно провести экспертизу стоимости восстановительного ремонта, потом приобщаете акт о заливе и составляете исковое заявление с требованием возмещения причиненного вреда заливом квартиры. Подаете в суд по месту Вашего жительства.

Стоит ли связываться - решать Вам (смотря какая сумма ущерба)

Удачи!