Страховая компания отказывается выплатить оставшиеся 250 000 рублей по договору пожизненной ренты - возможность обогащения или законная позиция?

• г. Москва

Я застраховал договор пожизненной ренты на случай признания его недействительным в страховой компании на 300000 рублей. Договор признали недействительным и суд присудил реституцию. Ясно, что по бумагам, я заплатил за эту квартиру около 50000 рублей, все остальное неофициально. Так вот, страховая компания отказала в выплате оставшихся 250000 рублей, мотивируя это тем, что выплата по договору страхования не должна превышать моих затрат, иначе это будет обогащением, а сумма 300000 рублей как страховая сумма, была рассчитана исходя из вероятного времени действия договора. Это действительно так? И как с этим бороться, ведь неофициальные затраты я никак не подтвержу, хотя все прекрасно понимают, что они есть?

С Уважением, Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас нет доказательств, то даже в суде вы ничего не добьетесь , к сожалению.