Отказ родного отца от ребенка - обязаность платить алименты и помощь государства

• г. Дальнегорск

Скажите пожалуйста:

1. Если родной отец решил отказаться от ребенка, обязан ли он платить алименты? И существующую задолженность, если она имеется, когда он еще находится в статусе отца?

2.если отца лишают родительских прав должен ли он платить алименты?

3. Ребенок оставшиеся без отца по вышеизложенным причинам, имеет ли право на помощь государства, если да, то какую?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

отказаться от ребенка нельзя

лишенные родительских прав алименты платят

у ребенка есть отец

1. Отказаться от ребенка нельзя. Обязан платить.

2. При лишении родительских прав, лишают ПРАВ, обязанности остаются - обязан платить алименты.

3. Государство помогает детям оставшимся без родителей. Это не Ваш случай.