Как защитить права матери и обеспечить должный уход за ребенком в случае развода, когда отец против и грозит забрать его?

• г. Омск

Как подать на развод, если муж и жена сейчас в разных городах, ребенок двух лет находится с матерью. Отец против развода и грозит забрать ребенка. Но если он его заберет (Не знаю как решит суд, но там и квартира больше и зарабатывает больше), как можно доказать что с там за ребенком не будет должного ухода? (Его отец и сестра больны и мать ухаживает за ними и что на нашего ребенка у нее не будет хватать времени)

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд по своему месту жительства, при этом в иске указать требования о том что место жительства определить с ребенком.

напишите мне на эл. почту по подробнее или же позвоните, телефоны ниже.