Процедура выписки из квартиры - кому и куда обратиться, какие требования нужно выполнить, роль собственника

• г. Сургут

Куда и кому обратится что бы выписать жену родного брата из квартиры без ее согласия? И что для этого нужно, и кто из проживающих в этой квартире может это сделать когда собственник мама.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай.

Собственник должен обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением, если жена брата не проживает в квартире, не оплачивает услуги, разведена с мужем. В таком случае основанием будет п.4 ст.31 ЖК РФ.