Проблема с арестом на машину в аренде - Как решить ситуацию и передать автомобиль владельцу?

• г. Калининград

У меня огромная проблема, помогите пожалуйста как мне решить её,мой знакомый предложил мне машину в аренду с последующим выкупом, оформили договор, как на авто кредит, машину оформил на меня, я выплачиваю не маленькую сумму, судебные приставы наложили арест на машину в связи с не выплатой алиментов, знакомый хочет рассторгнуть договор аренды я не могу её переоформить и совершать какие либо действия с этим автомобилем как мне ему отдать или переоформить если на машину наложен арест помогите пожалуйста у меня безвыходная ситуация.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Анастасия !

Если Вы действительно желаете основательно разобраться с этим юридическим вопросом, то на него возможно предоставить юридическое объективное заключение только ни из Ваших слов, а на основании этих договоров (аренды, кредитного), с которыми юристу нужно будет вначале ознакомиться. Для этого Вы можете предоставить юристу эти договоры в сканированном виде, т.ч. на этом сайте.

Удачи Вам.

Уважаемая Анастасия !

Если Вы действительно желаете основательно разобраться с этим юридическим вопросом, то на него возможно предоставить юридическое объективное заключение только ни из Ваших слов, а на основании этих договоров (аренды, кредитного), с которыми юристу нужно будет вначале ознакомиться. Для этого Вы можете предоставить юристу эти договоры в сканированном виде, т.ч. и на этом сайте.

Здравствуйте, Анастасия.

Исходя из Вашего письма не совсем понятно кто не уплатил алименты - Вы или Ваш знакомый - бывший хозяин автомашины. Лучше будет просмотреть .ваш договор и побеседовать лично. Тогда сможем помочь