Нужно ли согласие её детей при оформлении договора (внук прописан в квартире).

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на вопрос. Бабушка оформляет договор дарения на внука (квартира приватизированна на неё). Нужно ли согласие её детей при оформлении договора (внук прописан в квартире).

Ответы на вопрос (2):

Если бабушка -единоличный собственник , то согласие детей не требуется.

Согласие не требуется,поскольку дарение с материально-правовой стороны является односторонней сделкой.