Оформление дополнительного соглашения с работниками в связи с изменением наименования организации - проблема с реквизитами доверенности руководителя в первом обзаце

• г. Санкт-Петербург

Оформляем доп. согл. С работниками в связи изменением наименования организации. Возник спор с юристом, по поводу реквизитов доверенности руководителя в первом обзаце. Кадровики указываю доверенность действующую на момент заключения Д.С., а юрист говорит, что нужно доверенность действующую на момент заключения самого ТД. Подскажите, пожалуйста, как будет верно? Образец ДП:

Дополнительное соглашение

к трудовому договору № 19 от 19.04.2007 г. п. Полярный 20.03.2013 г.

ГУП“ Деревообрабатывающая компания” именуемое в дальнейшем «Работодатель» , в лице директора Иванова И.И., действующего на основании Доверенности 03/05-13 от 01.01.2013 г., с одной стороны, и Петров П.П., именуемый (-ая) в дальнейшем «Работник», с другой стороны, заключили настоящее дополнительное соглашение о нижеследующем:

1.Преамбулу трудового договора изложить в следующей редакции:

ГУП “ Вологодская деревообрабатываемая компания” именуемое в дальнейшем «Работодатель» , в лице директора Иванова И.И.., действующего на основании Доверенности 05/15-13 от 20.03.2013 г, с одной стороны, и Петров П.П., именуемый (-ая) в дальнейшем «Работник», с другой стороны, заключили настоящий трудовой договор о нижеследующем...

2.Настоящее дополнительное соглашение вступает в силу с 20 марта 2013 г.

3.Настоящее дополнительное соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу и является неотъемлемой частью трудового договора №19 от 19.04.2007 г. .Один экземпляр хранится у Работодателя, второй-у Работника.

Работодатель: Работник:

Директор ГУП “Вологодская деревообрабатывающая компания”

Иванов И.И. Петров П.П.

20 марта 2013 “”2013 г.

Ответы на вопрос (2):

Людмила! Обратитесь к местным адвокатам за платной консультацией. Без беседы с Вами можно такого насоветовать, что потом банкротится придется.

Здравствуйте, Людмила!

Напрасно Вас так напугали, ничего сложного здесь нет. Доверенность подойдет и выданная на момент старого наименования и на момент нового, главное, чтобы лица, указанные в доверенности имели соответствующие полномочия на дату заключения допсоглашений, ведь сама организация не менялась, менялось только ее наименование. Мне не очень понятно, почему директор действует на основании доверенности. Директор, как правило, в соответствии с учредительными документами является исполнительным органом и действует на основании устава без доверенности.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.