Важный вопрос - Как продлить временную регистрацию в России для граждан Узбекистана без проблем

• г. Уфа

Ситуация вот какая: мой дядя приехал с Узбекистана в Россию. Паспорт гражданина Узбекистана. Он тут оформил временную регистрацию на 3 месяца. Когда прошли 3 месяца, то ему сказали что он может продлить ее в том же месте жительстве. Но там же продлить он не может, т.к. Квартиру продали ту. И у него истек срок. Теперь он незаконно находится здесь. Вопрос: Правда ли что нужно продлевать регистрацию в том же месте? И если он захочет зарегистрироваться временно в другом месте, то не депортируют ли его обратно, узнав что срок его временной регистрации в 3 месяца истек? Он готов оплатить штраф, но остаться.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Тимур!

Ваш дядя может оформить регистрацию и в другом месте. Однако, если у вашего дяди просрочен срок регистрации по месту пребывания, то ему так или иначе нужно покинуть территорию РФ. Вопрос штрафа может возникнуть на российской границе, а по возвращении ваш дядя может зарегистрироваться заново.