Каким способом можно передать (продать) доли участников ООО новым владельцам, без нотариата.

• г. Нижний Новгород

Каким способом можно передать (продать) доли участников ООО новым владельцам, без нотариата.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, никаким образом. Вам нужно обращаться к нотариусу.

законодательством предусмотрено несколько случаев, когда нотариальное удостоверения перехода права собственности на долю в ООО не требуется:

- при вхождении третьего лица в состав участников с одновременным увеличением уставного капитала;

- в случаях перехода доли к обществу (при выходе участника из общества, при приобретении обществом доли в порядке реализации его преимущественного права на приобретение доли, либо при обязательном приобретении доли лица, голосовавшего против одобрения крупной сделки или увеличения уставного капитала, или не принимавшего участия в таком голосовании);

- при распределении долей, принадлежащих Обществу, между участниками общества и продажи доли всем или некоторым участникам общества либо третьим лицам.

исходя из этого и решайте нужен ли нотариат.