Льготы на транспортный налог для участников боевых действий в Чеченской Республике - особенности и возможности

• г. Ардатов

Я являюсь участником боевых действий в Чеченской Республики существуют ли какие льготы на транспортный налог или же я прачу на общих основаниях СПАСИБО. Проживаю Мордовии а Ардатове.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 14 части 1 Налогового кодекса (НК) РФ от 31 июля 1998 года № 146-ФЗ транспортный налог относится к региональным налогам.

В соответствии с пунктом 3 статьи 56 НК льготы по региональным налогам устанавливаются и отменяются данным кодексом и (или) законами субъектов РФ.

Нормы, определяющие основания, порядок и условия применения льгот по налогам и сборам, не могут носить индивидуального характера (п. 1 ст. 56 НК РФ).