Как разрешить проблемы с оплатой коммунальных платежей в совместной квартире без собственности?

• г. Кировск

Я прописан в квартире (собственности в ней не имею), где остальные собственники еще 4 человека, из них 2-е отказались оплачивать коммунальные платежи, пошел к юристу, который мне сказал, делить ежемесячный платеж на 5 частей и платить только свою часть, так я и делал все время и с моей стороны вроде долга нет, но в квартире единый лицевой счет, сейчас долг у меня стали вычитать из пенсии 50% ежемесячно. Я обратился в суд и написал возражение. Суд вынес решение судебный приказ отменить, в связи с чем я написал письмо вернуть мне деньги на мой счет (те которые у меня вычли из пенсии. На что получил ответ, что мои платежи учтены и остальное с меня взыщут в судебном порядке, как быть ведь я уже заплатил, а другие, хотя они и собственники в этой квартире не платят, подскажите?

Ответы на вопрос (1):

ответственость солидарная, поэтому с вас и требуют оплаты

вам нужно обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты за жилье, чтобы вам приходила отдельная квитанция и вы могли платить только за себя