Как защитить себя и своих детей при разводе, когда есть проблемы с насилием и долг по ипотеке?

• г. Хабаровск

Меня зовут Нина, у меня такая проблема мы с мужем часто стали ругатся он меня часто избивает при детях, у нас квартира в ипотеки, скажите пожалуйста что мне оставят если я с ним разведусь я многодетная мать у нас трое детей, старшей дочери 9 лет это моя, а две наши это 5 лет. и 2 г. общие, муж говорит что я ничего не получу не квартиру не детей, у нас дочь средняя на инвалидности скажите пожалуйста как мне быть.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В случае развода и раздела имущества, Вы имеете право на половину совместно нажитого имущества

Приветствую Вас, Нина! Во-первых, скажу однозначных решений суда не бывает из-за субъективности судей. Согласно судебной практики по бракоразводным процессам женщина имеет преимущественное право оставление за ней детей (при равных с другим супругом других обстоятельств: жилищные условия, материальное положение, психологический контакт с ребенком и др.). Согласно семейному кодексу РФ совместно нажитое в момент брака имущество разделяется поровну, но иногда (судебная практика) суд отдает предпочтение интересам детей. Вы вправе обратиться в полицию по факту избиения! Спасибо за внимание! Удачи!

С уважением, Виктор Сенин