Мужа осудили на 4.6 года по статье 166 ч.1 и статье 166 ч.4, а потерпевшая не подала отказную заявление - стоит ли подавать жалобу?

• г. Ишимбай

Моего мужа осудили прокурор запросил 8 лет а судья дал 4.6 по статье 166 ч 1 статья 166 часть 4 и 158 ч 2 по части 1 потерпевшая писала отказную но в суде не было ее отказной мы хотели подать разжалование а нам говорят что будет хуже подскажите пожалуйста стоит ли нам подовать жалобу.

Ответы на вопрос (1):

При рассмотрении жалобы осужденного вышестоящий суд не вправе ухудшить его положение. Положение может быть ухудшено, только если прокурор подает представление либо жалобу - потерпевший. Используйте свое право на обжалование, шанс всегда есть.