Вопрос о составлении заявления на изменение основания иска в ходе судебного разбирательства по дополнительным расходам на содержание ребенка

• г. Москва

У меня идет судебное разбирательство по моему иску дополнительные расходы на содержание ребенка, в ходе судебных разбирательств я пришла к выводу, что мне нужно изменить основание иска в меньшую сторону, т.к. часть доказательств оказалась не годна и я их заменяю новыми платежными документами. Сейчас занята тем, что составляю такое заявление, конечно я юридически не грамотна, но ничего не поделаешь денег на такую услугу нет, все трачу на лекарства. У меня к вам вопрос, при составлении данного заявления я должна указать только уточненные основания изменения иска и новый расчет по моим требованиям, или это заявление должно содержать всю вводную часть моего первого искового заявления и потом только уточнение и ссылку на ст.39 ГПК РФ. Никак не могу сообразить - это будет отдельное заявление со всеми первоначальными объяснениями, расчетами и прошением или как дополнение к основному иску, где не нужно одно и тоже в самом начале переписывать. С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (3):

Ирина! Лучше назвать заявление об уточнении исковых требований. Полностью иск переписывать не надо. Только уточнение от каких требований отказываетесь и по каким причинам. Строгих требований к этому документу нет.

если мотивировка меняется, т.е. вы же меняете свой расчет, то вероятно придется переписывать не только "просительную" часть. Называться будет ИСКОВОЕ заявление (уточненное)

оформлено уточненное будет также как и предыдущее, только изменится : ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ (уточненное), ну и дальше по тексту излагаете суть