Удержание денежных сумм по исполнительному листу из выходного пособия и компенсационных выплат при сокращении - правовая практика и возможные ограничения

• г. Фролово

У меня из зарплаты удерживают 50% по исполнительному листу, но не алименты. На предприятии проходит сокращение. Должны ли удерживать денежные суммы по исполнительному листу из выходного пособия и из всех компенсационных выплат положенных при сокращении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Общий размер удержаний по всем исполнительным документам не может превышать 50% п. 2 ст. 99 закона об исполнительном производстве.

Исключение - основания п. 3. ст. 99 (до 70 %)

Дмитрий