Как разделить двухкомнатную квартиру с родной сестрой без приватизации?

• г. Иваново

Я проживаю в двухкомнатной кватире с родной сестрой, также с нами прописаны мой сын и ее двое детей, квартира не приватизирована. Сестра пытается всячески избавится от меня и моего ребнка, при этом она не хочет делить квартиру. Куда мне обратится чтобы разделить квартиру? Подскажите пожалуйста что мне делать, я очень устала от такой жизни? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):

разделить квартиру Вы не сможете, так как она Вам не принадлежит, она муниципальная, собственником является местная администрация.

Требовать размена в судебном порядке ВЫ можете, но на практике очень сложно найти вариант размена на другое муниципальное жилье.

Мой совет: приватизируйте квартиру и продавайте свою долю, на вырученные деньги покупайте себе другое жилье, возможно с привлечением кредитных средств.

Алена! Порядок пользования Вы определить опоздали, в настоящее время его определять перестали, разменять комнаты Вы не сможете, т.к не найдете обменшиков, которые длительное время будут ходить по судам, что бы свои 2 комнаты обменять на Вашу квартиру, так что остается только терпеть. Но рекомендую обращаться в правоохранительные органы по каждому случаю неправомерных действий сестры. И записывайте на диктофон все, что происходит между Вами.