Когда был жив мой брат, моя мать составила завещание

• г. Санкт-Петербург

Когда был жив мой брат, моя мать составила завещание, в котором наша 2-х-комнатная квартира остается в наследство мне и мою брату. После смерти брата моя мать составила новое завещание, в котором единственной наследницей являюсь я.

Подскажите, пожалуйста, исходя из вышесказанного, имеет ли право сын моего покойного брата претендовать на долю в нашей квартире?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если сын вашего умершего брата входит в число обязательных наследников (несовершеннолетний, инвалид итд.), то имеет право претендовать на долю в наследстве Вашей матери.

С уважением,