Делим имущество в суде. Хочу понять кто и в каком размере должен оплачивать госпошлину за раздел имущества.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

госпошлину оплачивает истец, оценивает стоимость имущества, которое подлежит разделу, если выдвигаются требования раздела имущества пополам, делите всю сумму оцененного имущества напополам и, согласно налогового кодекса рассчитываете пошлину