Как заставить бывшего мужа выплачивать алименты детям?

• г. Бузулук

У меня такая проблема у меня двое детей от первого брака бывший муж раньше платил элементы исправно но уже пол года перестал платить вообще знаю проживает на прежнем месте но где работает сейчас не знаю и с детьми связи поддерживать не хочет как поступить и куда обратиться чтоб заставить его платить детям законные элементы.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с иском о взыскании алиментов.При отсутствии соглашения об уплате алиментов члены семьи, указанные в статьях 80 - 99 настоящего Кодекса, вправе обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов.

Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.