Правомерность действий заведующей отделения в отношении оплаты курсов повышения квалификации и губернаторских выплат

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, я работаю воспитателем в детском саду. Подошло время проходить курсы по повышению квалификации. Заведующая дет. сада обязала всем пройти эти курсы за свой счет, под угрозой увольнения Все сотрудники которым необходимо было ехать на курсы, оплатили их в размере 4 000 руб. Заведующая так же не заключала с нами ученический договор. А сказала что будет ставить нам рабочие дни с учетом графика работы с сохранением зар. платы. Но сегодня она заявила, что оплатит нам оклад, а доплаты премии и губернаторские выплаты заплатит только за реально отработанные дни, а учеба в оплату не войдет. Правомерны ли действия заведующей отделения? Как узнать как правильно в нашем случае должна начисляться зар. плата? Имеет ли она право удержать часть губернаторских?

Ответы на вопрос (1):

Этог неправомерно. Обратитесь с заявлением в Прокурату, пусть проведут проверку