Наследование 2-х комнатной квартиры - право родных брата и сестры на 1/3 долю

• г. Лесосибирск

2-ух кмнатная квартира была приватизированна на 3 х человек: меня, мою маму и мою дочь. Мама умерла, кроме меня у нее еще есть сын и дочь (мои роднные брат с сестрой), как вступать в наследство на 1/3 квартиры и имеют ли они право на эту долю?

Ответы на вопрос (2):

ваши брат и сестра имеют право наследовать после смерти матери, так как тоже являются наследниками первой очереди

Обращайтесь в нотариальную контору по месту жительства умершего, открывайте наследственное дело. Любой из наследников может открыть дело, не надо всем приходить одновременно. Ваши брат и сестра имеют право также принять наследство или отказаться от него.