Устраиваясь на работу, мне сказали, что моя зарплата будет удерживаться налогами - законно ли это?

• г. Красноярск

Я одинокая мама (1 ребенок), устраиваясь на работу мне сказали что моя зарплата 7000 руб минус 13% то на руки я буду получать 4029 руб (т.е. 2091 руб будут удерживать) законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вы, как работающий взрослый дееспособный человек, должны понимать и посчитать, что НДФЛ -13% от 7 000 руб. будет составлять 910 руб.

За что оставшуюся сумму в размере 1181 руб удерживают пока не понятно, обратитесь к своему работодателю за разъяснениями.