Можно ли избежать погашения долгов при иммиграции в другую страну? Опыт беженства в Испанию

• г. Москва

Если я возьму кредит, допустим 150 тысяч рублей, сделаю пару выплат, а потом иммигрирую в Испанию как беженец. Смогут ли меня найти в Испании? И будут ли власти Испании проверять если у меня долги в России?

Ответы на вопрос (3):

Иван, ВЫ так на себя можете и уголовную статью повесить. Вот тогда уж точно Вас из за границы доставят без особого труда

никто вас за такие деньги искать конечно в Испании не будет;) Главное не предоставляйте недостоверные сведения при получении кредита;)

Власти Испании проверять, конечно, не будут. А вот узнать, куда Вы выехали - не проблема, и исполнительный лист туда отправить - тоже.

(Интересно, какие у жителя Москвы могут быть основания считаться беженцем. Напишите, просто любопытно).