Возможность продажи дома, находящегося в собственности одной из сестер, без согласия другой сестры, проживающей в этом жилом помещении

• г. Липецк

Такая ситуация. Бабушка с дедом умерли, а при жизни написали дарственную на дом на одну из дочерей. Теперь та хочет продать дом, на там она не прописана и не живет, а прописана и живет там одна из дочерей т.е. сестра... Может ли она (на ком дарственная) продать дом без согласия другой сестры, которая там прописана и живет (другого жилья нет) то есть выкинуть на улицу. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Руслан! Собственник имеет право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Собственник вполне может продать дом, несмотря на то что там зарегистрирована и проживает сестра, а может предварительно подать иск в суд о снятии с регистрационного учета и о выселении сестры из помещения и уж потом продавать дом.