Как правильно оформить квартиру по коммерческой ипотеке, чтобы не потерять налоговый вычет при расширении?
• г. Чистополь
Покупаем квартиру по коммерческой ипотеке. Хотели оформить ее на меня (я - основной заемщик) и на мужа. Но в банке сказали что налоговый вычет за покупку недвижимости можно вернуть только один раз - и если оформить на обоих, потеряем возможность получить вычет второй раз, если решим расширяться. Посоветуйте, пожалуйста, как быть: оформить квартиру только на себя и получить вычет самой, а мужу оставить возможность получить вычет на другой раз? Или есть какие-то другие пути? Спасибо!
Ответы на вопрос (3):
г. Йошкар-Ола
Имущественный налоговый вычет можно получить только один раз в жизни, и выход тут один: сейчас оформить квартиру на одного из супругов, а в следующий раз - на другого.