Судебные приставы заблокировали счета мужа из-за долга перед Пенсионным Фондом - правомерны ли их действия?

• г. Братск

У меня такая проблема: суд.приставы заблокировали счета мужа за неуплату взносов в Пенсионный Фонд, со счетов списали сколько смогли, но сумма осталась не погашенной полностью, один из счетов кредитный - ипотека совместная программа с администрацией Жилье молодым, на данный счет переводит деньги администрация города в счет погашения процентов по ипотеке и мы сумму основного долга. Просила разблокировать данный счет, т.к. не могу погасить кредит даже теперь. Суд.пристава мне отказали. Правомерны ли их действия? Это просто круговая порука какая-то.

Ответы на вопрос (2):

Анастасия. правомерны. Если счет не заблокирован. В любом случае обратитесь в суд с иском о снятии ареста со счета.

Если ваш супруг больше чем как ИП не работает полностью ему счета не имеют права арестовывать. Обратитесь письменно в ФССП, если не будет ответа-а они редко отвечают, то обратитесь в прокурору по надзору за деятельностью ССП. По поводу удержания перечислений необходимо предоставить документы подтверждающие таковые из администрации.