Конфликт в разводе - Вторая жена требует компенсацию из материнского капитала для отказа от претензий на строящийся дом

• г. Псков

Развелся с первой женой оставил ей квартиру получил за свою долю деньги. Женился вновь на женщине с ребенком и на полученные деньги от первой жены стал строить дом. Сейчас имею незаконченное строительство, развожусь со второй женой, у нас имеется общий ребенок. Чтобы вторая жена не претиндовала на строящийся дом при разделе имущества, она требует от меня 250 тыс. руб. так как из 330 тыс материнского капитала у нее осталось 80 тыс. а эти 250 тысч она потратила на преобретение мебели и путевок на курорт и говорит что мат капитал принадлежит полностью ей.

Ответы на вопрос (1):

Вторая супруга имеет право на 1/2 любого имущества приобретенного в браке. Она может в суде сказать, что тратила деньги на общие нужды семьи - путевки, питание, ребенка и суд удовлетворит её требования на 1/2. Ваши перспективы в судебном процессе касательно оставления всего имущества за собой туманны. Считаю, что целесообразнее решить дело миром. А там уже решать Вам.