Очередники на улучшение жилищных условий с 1990 года - какие перспективы получения трех отдельных квартир?

• г. Домодедово

Я стою на очереди по улучшению жил. условий с 1990 года. За это время у нас изменился состав семьи, нас с очереди не сняли. Раньше мы стояли 2 сына, я и муж, теперь старший сын женился, у него в 2012 году родилась дочь, она прописана с нами. Я с мужем разошлась в 1995 году, у него другая семья, но прописан здесь и он является квартиросъемщиком. Младший сын съехал. В конце 2013 года нас обещают переселить в новый дом, т.к. квартира, где мы прописаны, находится в ветхом доме. Можем ли мы, как очередники, рассчитывать на получение 3 отдельных квартир, т.к. у нас на сегодняшний день квартира, по сути, является коммунальной?

Ответы на вопрос (1):

Все будет зависит от желания и возможности властей. Вам могут дать такую же квартиру и не снимать с очереди. Или расселить с учетом нуждаемости.