Снятие суммы с банковской карточки без уведомления – законно или нет? Обязаны ли судебные приставы уведомлять о снятии денег со счета без решения суда?

• г. Усть-Илимск

3.12.12 был выписан штраф гбдд 10.12.12 я его оплатил, а 22.02.13 этаже сумма была снята с моей банковской карточки без уведомления меня законно ли это? должны ли судебные приставы ставить меня в известность о снятии денег с моего счета без решения суда?

Ответы на вопрос (2):

Виктор. могут. Такое право - арестовать банковский счет - у них есть.

Здравствуйте, Виктор!

Видимо у судебного пристава отсутствовала информация о том, что штраф уплачен, поэтому произошло недоразумение. Обратитесь в службу СП и лучше письменно, копию квитанции об уплате штрафа приложите, потребуйте возврата денежных средств, которые были сняты по ошибке.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.