Нужно ли платить налог на доход при продаже приватизированной комнаты в общежитии?

• г. Новосибирск

Мною было приватизировано недвижимое имущество (комната в общежитии) и почти сразу продано, в этом случае я должна заплатить налог на доход 13%?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право воспользоваться имущественным налоговым вычетом в 1 миллион рублей, но подать декларацию и заплатить подоходный налог все равно обязаны с суммы свыше 1 миллиона рублей.

в собственности менее 3 лет - должны заплатить