Неравномерное повышение зарплаты - справедливость или несправедливость в организации?

• г. Троицк

В нашей организации, где я работаю, некоторым работникам ощутимо добавили заработную плату, а некоторым совсем не добавили. Правильно это, что зарплата добавлена не всем работникам?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, к сожалению заработная плата может устанавливаться руководителем предприятия, организации самостоятельно. в госучреждении с этим ещё можно как то бороться, а в организации. практически не возможно. Нужно читать Колдоговор и иные локальные (внутренние ) документы. На этот вопрос сможет дать ответ Гострудинспекция, изучив документы.в т.ч. и Положение о заработной плате.