Модет ли суд прописать мою жену без согласия моих родственников ко мне?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на мой вопрос:

Моя жена прописана у первого мужа, в его неприватизированной квартире. С вступлением в силу Нового жилищного кодекса он грозится выписать ее через суд на прежнее место прописки, но она до первого замужества была прописана на Украине и являлась гражданкой Украины (сейчас она является гражданкой России уже более 6-ти лет). К себе я ее прописать не могу, так как в нашей 3-х комнатной неприватизированной квартире помимо меня прописаны еще 4 человека (которые против ее прописки, да и метраж не позволяет), а денег на квартиру у меня нет.

1)Может ли суд обязать прописаться жену на прежнее место прописки (у родителей на Украине).

2) Модет ли суд прописать мою жену без согласия моих родственников ко мне?

Ответы на вопрос (1):

Ваша жена имеет право пользования неприватизированной квартирой первого мужа, где она имеет регистрацию по месту жительства. Выселить ее в судебном порядке возможно лишь при наличии законных оснований, однако принудительно суд не будет ее регистрировать ни по одному адресу.

Спросить
Пожаловаться

Муж и жена находятся в разводе.

Муж – собственник квартиры.

Жена – нет, но прописана в квартире мужа.

Может ли муж в судебном порядке выписать жену из своей квартиры и прописать в квартиру родителей жены?

Квартира родителей жены не приватизирована и родители против ее прописки. Но при покупке квартиры родителей в ордере на жилье есть ее имя.

Уточнение: квартира родителей площадью 52 м. кв., в ней прописаны трое человек.

Может ли бывшая супруга прописать нашего 14 лет. сына без моего согласия в мою 1 ком квартиру, приобретенную после развода. Сын прописан в неприватизированной квартире его тети, там же прописана и мая бывшая супруга. В этой 3 комнатной квартире прописано всего пять человек. Я против, чтобы мой сын был прописан у меня, может ли бывшая супруга этого добиться через суд?

Мой брат (официально он не разведен еще с женой, у них 2 дочери совершеннолетние от первого брака жены и совместный ребенок 7 лет, все они прописаны и он сам в 3 комнатной квартире) собирается прописать в свою однокомнатную квартиру 1 дочь жены (квартира оформлена на него. Но там он не прописан. А только является собственником (купля) а жена является собственником 3 комнатной квартиры, где он и прописан. А живут каждые в своих квартирах. Т.к они собираются разводиться) Основной вопрос-Может он прописать дочь жены. Так чтобы она не являлась собственником этой однокомнатной квартиры и в случае. Каких либо сложившихся моментах он мог ее выписать и она бы не претендавала на квартиру.

Существует не приватизированная 2-х комнатная квартира, прописано 2 человека, ответственным квартиросъемщиком является моя сестра, также прописан ее сын 29 лет. Сын женился, привел жену, ребенку 4 года, жена и сын прописаны по месту прописки жены. Сейчас жена сына выживает мою сестру с квартиры, говорит, что находится на площади мужа! Вопрос: имеет ли право, жена сына, который прописан в не приватизированной квартире, без согласия его матери, жить в данной квартире? Сын все время на работе, считает, что мать все придумывает. При этом не в коем случае, сына никто не собирается выселять, только его жену.

Разъясните пожалуйста ситуацию.

В непреватизированной квартире были прописаны мои родители я и мой родной брат. Брат женился и у него родился ребенок который тоже был прописан в этой квартире. Потом брат и его ребенок были выписаны из этой квартиры и прописаны к жене брата. Сейчас мои родители хотят выписаться и прописать туда назат брата его ребенка и его жену.

ВОПРОСЫ:

Имеут ли право прописать невестку без моего согласия?

Через какое время человек может быть прописан назад без согласия всех остальных прописанных в квартире?

Имею ли я право подать в суд на незаконную прописку невестки если прошло больше полгода?

В квартире моих родителей прописан наш общий с женой сын. Там же прописан и я. Квартира приватизирована, собственниками жилья являются мои родители. Ребенок был прописан уже после приватизации квартиры. Мы с женой разводимся, я хочу выписать ребенка из квартиры моих родителей и прописать его по месту прописки жены (она прописана на квартире своих родителей).

Я хочу прописать мужа в муниципальную квартиру к себе и своим троим несовершеннолетним детям (Москва). Помимо меня и детей в квартире прописаны мои родители, один из которых против вписки мужа. В паспортном столе сказали, что нам необходимо подавать в суд, так как площадь квартиры не позволяет прописывать кого-то ещё добровольно, ибо это является намеренным ухудшением условий проживания по площади. На данный момент и без прописки мужа в квартире уже прописано лишних 3 человека (мои дети, которые были после рождения прописаны мною автоматически). Мой муж является единственным кормильцем в нашей семье, официально трудоустроен в Москве, закреплён за районной поликлиникой. В какой суд мне обращаться для решения о прописке мужа и кого писать в иске в ответчиках?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к вам такой вопрос. Моя квартира не приватизирована. В ней прописан мой бывший муж, который повторно женат, жена не имеет прописки в Москве. Может ли он без моего согласия прописать своего ребенка от нового брака в мою квартиру?

Спасибо.

Помоготе, пожалуйста разобраться в ситуации. Я недавно женился, моя жена проживает со мной в моей квартире, принажлежащей мне на праве собственности, но прописана в 2-х комнатной квартире своих родителей (не приватизированной). Сейчас ее родители хотят приватизировать свою квартиру на троих (мать, отец и брат моей жены). Все они там прописаны, как и моя жена, и хотят при приватизации исключить мою жену из числа собственников без ее согласия. Ответьте пожалуйста, могут ли они это сделать или выписать ее из еще не приватизированной квартиры на законных основаниях. Если могут, то как моей жене защить свои права. Заранее благодарен за ответ.

Уменя такой вопрос: "В 4-х комнатной коммунальной квартире в 3-х комнатах прописанны мой муж с нашей дочкой двух лет, его бывшая жена со своей дочерь и внуком, еще одна комната принадлежит соседке. В этом году мой муж умер, и его бывшая жена с дочерью хотят выписать мою дочь из этой квартиры. Я с сыном от первого брака прописанна в квартире у мамы (она собственник квартиры). Смогут ли выписать мою дочь из комнаты отца, и куда ее выпишут если моя мама не даст согласия прописать ее в свою квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение