Ветеранам боевых действий положены льготы по оплате коммунальных услуг, но не все применяются - какие преимущества доступны для сыновей и как их получить?

• г. Тихорецк

В семье-2 ветерана боевых действий по п.1 статьи 16 закона О ветеранах. Знаю, что им положены федеральные и региональные льготы, в том числе-по оплате коммунальных, с 2006 года. Нам юрист сообщил, что положена льгота только по вывозу мусора. Мы живём в станице, своя квартира, платим налоги на домовладение, землю, за воду, газ,электричество. Мусор возим сами. Ремонтируем сами. Так какие же льготы есть у наших сыновей, и в какие федеральные и региональные органы надо обратиться для реализации льгот своих детей?

Ответы на вопрос (1):

Юрист не совсем прав льготы распространяются и на воду, газ и электричество, для этого необходимо обратиться в органы соцзащиты города с квитанциями по оплате таких платежей и справкой о составе семьи, а также с документами дающими право на льготы и письменными заявлениями лиц, имеющих право на льготы.