Заявление о списании накопленных алиментных задолженностей с бывшего мужа к судебным приставам

• г. Ярославль

Мой бывший муж платит мне алименты. У него накопилось уже на сегодняшний день 33000 рублей. Мы договорились списать с него эту сумму, подскажите пожалуйста, как сформулировать заявление к судебным приставам.

Ответы на вопрос (2):

здраствуйте, судпристав должен вынести постановленгие о задолженности, вы вправе его обжаловать в течение 10 дней.

Мария,

если ребенок - несовершеннолетний. соглашение о списании задолженности будет незаконным. Отцу ребенка придётся обращаться в суд.

СК РФ

Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам

1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.

2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся