Как поменять просроченный паспорт матери без ее участия?

• г. Волоколамск

У меня вопрос.. можно ли поменять просроченный паспорт своей матери-алкашки без её участия.. она ни в какую не хочет идти не то чтобы стоять в очереди и менять паспорт, да и фотографироваться. Насчет фото я договорилась нам сделают их обычной фотографии.. а вот как её вытащить и отвезти поменять паспорт нем знаю.. все документы на руках, которые требуются.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не получится. Дело в том, что она лично должна расписываться в паспорте и в его получении в карточке.