Возможно ли разделить владение квартиры после развода без определения долей владения?

• г. Санкт-Петербург

Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу. Есть 2 хкомнатная квартира, которая была приватизирована на мужа, жену и ребенка в общую собственность без определения долей. После развода бывший муж живет в этой квартире один, хотя по-прежнему прописаны все трое. Реально ли через суд выделить долю в натуре на сына (уже совершеннолетний) и бывшую жену? То есть чтобы за сыном и бывшей женой закрепить одну из комнат (16 м или 12 м) с тем, чтобы её потом продать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В натурое нельзя выделить комнату. Вы можете определить порядок пользованиядля собственного проживания в судебном порядке. Или определить долю и продать ее с соблюдением ст.250 ГК РФ