Прессинг начальника - угрозы увольнения и обвинения в пропуске службы под воздействием алкоголя

• г. Самара

Работал оперативным дежурным в отделении, начальник всё время и до каждого моего действия докапывался. В один прекрасный день при сдаче дежурства он решил вменить мне что я выпивший на службе, но никаких доказательств этому не было. Через два дня я снова заступаю на службу и начальник говорит езжай к начальнику кадров, когда я приехал к нему он мне преложил либо я сам с сегодняшнего дня увольняюсь либо они меня уволят по н/с. Стаж работы 9 лет 8 месяцев уволился в декабре 2010 может ли быть увольнение признано не законным.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Антон!

Если Вы собственноручно написали заявление по собственному желанию, то шансов восстановиться почти нет. Кроме того срок обращения за восстановлением нарушенного права по данной категории споров 1 месяц с момента надлежащего оформления работодателем расторжения трудового договора с работником.

Удачи Вам!