Ночное налетание на автосервис - бывший сотрудник и клиент под воздействием алкоголя украли отремонтированные детали

• г. Барнаул

Ночью бывший сотрудник с клиентом и другом в состоянии алкогольного опьянения, приехали в автосервис, без ведома собственника, залезли через окно, открыли ворота закатили машину установив на неё детали которые были отремонтированы нашими сотрудниками, и незаплатив уехали, по какой статье возможно привлечение к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (8):

Ни по какой статье нельзя привлечь.

Вскрыли гараж через форточку, за детали не заплатив, развлекались в автосервисе и ничего?

Это самоуправство. Статьей 330 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за самовольное, вопреки установленному порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред.

А если по факту детали их, но не оплачен ремонт?

Вред не нанесён, только за ремонт не оплатили

Кража с проникновением в жилище, группой лиц - ст. 158 УК РФ.

Но это не жилое помещение

Светлана, кража не подходит.

Все завтюисит от нанесённого вреда, то есть стоимости ремонта, можно подвести под самоуправство