Ночное налетание на автосервис - бывший сотрудник и клиент под воздействием алкоголя украли отремонтированные детали

• г. Барнаул

Ночью бывший сотрудник с клиентом и другом в состоянии алкогольного опьянения, приехали в автосервис, без ведома собственника, залезли через окно, открыли ворота закатили машину установив на неё детали которые были отремонтированы нашими сотрудниками, и незаплатив уехали, по какой статье возможно привлечение к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (8):

Ни по какой статье нельзя привлечь.

Спросить
Пожаловаться

Вскрыли гараж через форточку, за детали не заплатив, развлекались в автосервисе и ничего?

Спросить
Пожаловаться

Это самоуправство. Статьей 330 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за самовольное, вопреки установленному порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред.

Спросить
Пожаловаться

А если по факту детали их, но не оплачен ремонт?

Спросить
Пожаловаться

Вред не нанесён, только за ремонт не оплатили

Спросить
Пожаловаться

Кража с проникновением в жилище, группой лиц - ст. 158 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Но это не жилое помещение

Спросить
Пожаловаться

Светлана, кража не подходит.

Все завтюисит от нанесённого вреда, то есть стоимости ремонта, можно подвести под самоуправство

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая... Ушла от мужа, так как начал сильно пить и под воздействием алкоголя бить меня у ребенка на глазах, не давал сыну спать ночами. Ушла от него в сентябре 2013 г по сей день он не проявлял желания видется с ребенком, материально никак не помогал (не где не работает). Соседи постоянно вызывают участкового, в квартире вечный хаос, употребляет не только алкоголь.. Как правильно подать заявления на лешение родительских прав, какие документы нужно собрать и какова вероятность, что суд вынесет решение в пользу истца?

В мою машину вольво с 60 въехал в зад пьяный водитель на 99 его увезли в больницу мне он снёс весь зад авто приехали гайцы оформили дтп у него не оказалось меня попросили пройти экспертизу я отказался тк был сам немного под шафе на момент дтп я сидел в машине своей но двигатель был выключен и я просто стоял у обочины что теперь делать ведь получается я стоял в меня въехали да ещё меня теперь лишат прав за отказ и как получить страховку с виновника дтп.

Скажите пожалуйста ехал на авто с запахом алкоголя у инспектора дпс вызвал подозрение он предложил пройти освидетельствование я отказался и он составил протокол об отказе от освидетельствования и протокол об отказе от мед. освидетельствования погрузился машину на эвакуатор и уехал. Должен ли он был меня доставить в мед. учереждение и там врачи должны предоставить акт где я должен подписать согласен или не согласен проходить мед. освидетельствование или это все может сделать инспектор дпс лично без медицинского работника? И какое за это грозит наказание? То что лишение это понятно а вот как же штраф?

Скажите, пожалуйста: если человек попался за рулём 2 раз за год после употребление алкоголя, и никто при этом не пострадал, могут ли его осудить на лишение свободы? И ещё нигде не вижу: какие именно должности могут запретить ему занимать? Если он ветеринарный врач - могут ли запретить работать по профессии?

Въехал в забор, сразу же уехал домой, машину поставил, дома от стресса принял алкоголь, на следующий день составили два протокола: за оставление места дтп и употребление алкоголя после совершения дтп, подскажите, что за это светит?

Были в гостях с ребенком вернулись домой я была под алкоголем ребенок 3 лет с ключами зашла первая в дом и закрыла дверь обратно открыть не смогла я перепугалась и вызвала полицию в итоге всех разбирательств меня вызывт на комиссию но с работы не отпускают грозит увольнением что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В состоянии алкогольного опьянения совершил дтп без пострадавших. От мед. освидетельствования отказался. Я военнослужащий, но протокол составили как на безработного. Отправят ли решение суда по месту службы?

05.03. 2017 г. компания молодых людей (одна девушка и два парня), находящиеся в нетрезвом состоянии проходили мимо моего подъезда и один из парней ударом руки разбил стекло моего автомобиля (Деу Матиз), припаркованного у подъезда. У меня сработала сигнализация на брелке с обратной связью, я выскочила на улицу, а соседи анонимно вызвали милицию. Есть свидетели этого происшествия и видео запись. В отделении полиции ребята клятвенно обещали мне, что восстановят причиненный мне ущерб (вставят стекло и устранят вмятину на левом заднем крыле), но по всей видимости гульбанят до сих пор... Каковы мои действия, мне сказали, что это случай не страховой (у меня ОСАГО), вернут только через суд деньки по стоимости стекла, без вставки исправления вмятины. Как я могу стребовать за моральный ущерб (какие доказательства) - вызывала скорую домой, скакнуло давление, стукнул остеохондроз шеи, боль в правой кисти и межреберная невралгия. К врачу не обращалась - отпустили на сегодня и завтра с работы, 8 марта выходной, думаю отлежаться. Стоит ли самой начинать ремонт, или подождать 10 дней (сказали в полиции они назначат экспертизу) и какие документы для подачи на возмещение морального вреда? За ранее благодарна, Наталья.

Остановили сотрудники ДПС в районе 6 утра, я ничего не нарушал (ПДД), не был пьян нарко и алко, в трубку дышать не предлогали, и причину остановки не назвали. Я ехал в сторону дома чтобы поставить машину и уехать на работу на общ. транспорте. Выписали направление на мед. осв. на которое я отказался чтобы не опоздать на работу (работаю в гос. учреждении раб. день начинается с 8 утра) В протоколе написал не хочу ехать к врачу по личным делам и все подписал. Есть шансы? Независимую экспертизу на нарко стоит делать? Суда еще небыло.

Я была за рулем выпившая и без прав, машина принадлежит гражданскому мужу, машину забрали в ГАИ сказали что у меня 2 нарушения за год и меня будут судить, а машину забрали как вещдок, первую штраф я оплатила и в данный момент я беремена что делать? Если после суда будем забирать машину будем платить за штрафплощадку?

Ко мне пришли незнакомые мне люди и хотели ко мне домой но после того как я их непустила, они обхаркали, обоссали (возвожно облили пивом, тк мачой не пахло) и выцараполи буквы чем то белым мою входную дверь квартиры в подъезде все это сделали подростки которым нет 18 лет, и были они под воздействием алкоголя.

Что нужно сказать в суде, чтобы вместо 10 суток дали штраф 30000. Мужа выпившего остановили без прав на машине. При этом, как оказалось, машина была в розыске. Он не знал об этом.

Таков вопрос можно ли сделать рассрочку на продления об оплате штрафа за нарушение вождение не в трезвом виде если нахожусь в другом городе и не как получиться приехать и написать заявление как поступить в данный момент.

Григорян, находясь в нетрезвом состоянии, увидел на улице свою жену, которая обнималась с неизвестным мужчиной. Григорян подбежал к ним, стал выражаться нецензурными словами и нанес жене побои, а неизвестному легкий вред здоровью. Впоследствии выяснилось, что неизвестный был племянником жены Григоряна, приехавшим из другого государства. Невольными очевидцами происшедшего явились несколько граждан.

Определите объект и предмет преступления, совершенного Григоряном.

Я понимаю объектом будет жена и племянник, а получается предмета преступления нет, верно?

Сидел в машине и выпивал спиртные напитки и слушал музыку, приехали сотрудники ппс я им сказал что машина стоит на стаянке и некуда не едит и что салон машины не евляется общественным мнстом, они уехали и не стали составлять пратакол, почитал в интернете что за это могут лишить прав, прошло несколько дней уже, тишина могут ли меня лишить ву если тогда небыла составлена протокол и небыло медосвидетнльсвание зарания спасибо.

Сломался клапан в двигателе, отдал в автосервис, отремонтировали, проходит неделя и машина опять ломается, признаки на клапан, чек на работы не взял, человека не было который выдает, договорились что по позже заберу, если причина такая же, то что я могу от их потребовать?

В сентябре сдал машину в ремонт для капиталки двигателя отдали 26 декабря проехал 90 км потекло масло из сапуна что было до ремонта снова пригнал в автосервис машину мастера говорят что все починили и заменили на новое но с машиной теже проблемы что и до ремонта делать снова они не хотят говорят притрется как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение