Отказ в выдаче копии и переоформлении договора соц. найма вызывает проблемы в использовании квартиры

• г. Москва

У нас 4-х комнатная квартира (неприватизированная) по ордеру 1984 г., договор социального найма был оформлен на мою мать (отв. кв. съемщик) в 2008 г. Мать умерла в 2011 г.

В настоящее время в квартире прописаны я, несовершеннолетний мой ребенок,

мои совершеннолетние сестра и брат.

Брат и сестра чинят препятствия в пользовании квартирой с 2008 г. По суду я выиграла иск на вселение меня и ребенка, и разделение платежных счетов. Квитанции по ЖКУ оплачиваю засебя и ребенка. Но договор соц. найма не переоформлен, у меня его нет в наличии.

ЕИРЦ и отдел соц. найма отказываются выдать копию и переоформить договор на том основании, что должны присутствовать также остальные прописанные. Но я с братом и сестрой не общаюсь и не вижусь более 5 лет (живу у мужа). В квартиру, где я прописана войти боюсь, тем более с ребенком, там драки, скандалы и угрозы в мой адрес.

Как быть с дополнительным соглашением к договору соц. найма?

Ответы на вопрос (1):

Дарина,

судебным решением о разделении платежных счетов должно быть обусловлено заключение такого соглашения. если такого указания в решении нет - то придётся подавать иск заново - о заключении отдельного соглашения к договору социального найма.