Украденный телефон - Через три недели после написания заявления в полицию никакой информации о расследовании

• г. Воронеж

Три недели назад у меня украли телефон (стоимость 23 тысячи рублей). Была вызвана полиция, меня и свидетеля отвезли в РОВД Коминтерновского района, где я написала заявление, а свидетель составлял фоторобот подозреваемой. Никаких талонов-уведомлений мне не давали (о том, что такие бывают, я не знала) и вот уже три недели ничего не слышно по моему заявлению. То есть возбуждено дело, нет, я без понятия. В интернете есть телефон дежурного, но по нему дозвониться не получается. Как я могу узнать о принятом по моему заявлению решении?

Ответы на вопрос (1):

Идите в дежурную часть полиции, где писали заявление и узнавайте кому поручили проводить проверку по Вашему заявлению!

Спросить
Пожаловаться

Есть свидетельские показания, которые свидетель не давал, но под ними стоит его подпись. Как она там оказалась - свидетель не знает. То ли он подписал по невнимательности (когда их ему подсунули вместо настоящих), то ли его подпись туда вставили (отсканировав несколько раз, вставив с других протоколов его настоящую подпись). В том, что подпись именно свидетеля, нет сомнений, это подтвердила подчерк. Экспертиза. (перед экспертом стояла задача выяснить, стоит в протоколе подпись свиделеля или нет, вопрос о том, нанесена подпись ручкой или напечатана не стоял)

Но повторюсь, что таких показаний свидетель не давал.

Дело находится в суде, осталось допросить подозреваемого. Все свидетели опрошены.

Как теперь поступить? Как доказать в суде, что свидетель не давала такие показания?

Может ли как-то повлиять, что данный свидетель и подозреваемый мать и сын?

У меня украли ноутбук стоимостью 20 тысяч рублей, есть заявление свидетеля, но прошло уже 2 года. Могу я подать заявление в полицию?

Украли телефон, в первый день как это случилось заявления не написала, т.к думала разберемся сами. В итоге прошла неделя телефона нет, но есть 2 свидетеля. Не поздно ли писать заявление через неделю?

Человек написал заявление о том что видел как испортил его имущество. Меня вызывают повесткой как свидетеля. Правомерен ли такой вызов и мой статус в деле как свидетель? Дело возбуждено.

26.10.2018 г. мной было подано заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по признакам ст. 125 УК РФ (оставление в опасности). Все сроки для проверки прошли.

28.11.2018 пришёл в полицию с заявлением, что бы сообщили мне о принятом решении по моему заявлению. Дознаватель мне выдал уведомление, что материалы проверки направленны в прокуратуру аж 02.11.2018 для определения территориальной подследственности согласно ч 1. ст. 152 УПК. Факт преступления был в другом городе. Но подозреваемый и все свидетели находятся по месту подачи заявления.

Вопрос как узнать где сейчас материалы проверки запрос в прокуратуру?

Возбудили уголовное дело или нет?

Дознаватель может направить материалы проверки в прокуратуру для определения территориальной подследственности без возбуждения уголовного дела?

В прошлом году подала заявление о побоях, прошла медицинское освидетельствование, тяжкого вреда не нанесено. Синяки, ссадины, царапины, моральный стресс, разбит телефон стоимостью на тот момент 25 тысяч. Номера КУСП мне не давали, копии заявлении тоже не давали. Прошёл уже год, после подачи заявления. По моему заявлению нет никаких новостей. На мой вопрос как продвигается дело участковый отвечает ищем. Хотя контакты человека я сама нашла в Социальных сетях и предоставила участковому! Свидетели опрошены не были, меня не вызывали не звонили. Объясните пожалуйста поэтапно куда для начала обратиться? И чем закончить.

У меня будет суд по побоям через неделю, меня оскорбила и ударила малознакомая женщина в подъезде на выходе из квартиры. На место была вызвана полиция и участковый, были сняты побои. У меня вопрос в связи с судом, можно ли мне привлечь участкового к суду в качестве свидетеля? И еще, у ответчика в заявлении указан один свидетель, её мать, хотя ее не было, а суд перенесли в связи с тем, что она сказала, что есть ещё свидетели. Такое правомерно? Откуда они могут взяться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне была словесная угроза сжечь мой дом. У меня есть свидетель, который находился рядом и все слышал. Я вызвала полицию. Составили протокол. Свидетеля туда не написали. Пришел ответ от полиции об отказе от возбуждения уголовного дела.

Всем Здраствуйте, вот такой вопрос у меня, работаю в охране и три месяца назад украли товар, позже меня вызывают в полицию как свидетеля, но дело в том что я догнал его спустя 5 минут после кражи и сейчас его задержали но дознаватель говорит что у них есть якобы свидетель который подтвердит что я его не догонял и яко бы он может написать на меня заявление о дачи ложном показании, но при этом у свидетеля нет ни каких доказательств того что я к нему подбегал, что мне делать в этой ситуаций!

У меня украли телефон и деньги. Заявление написала. Прошло 12 дней. С полиции мне даже не звонили. Хочу написать заявление про отчёт об принятом решении по моему делу. Как правильно написать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение