Варианты раздела лицевого счета по оплате ЖКХ - можно ли делать это по соглашению с управляющей компанией

• г. Сертолово

Раздел лицевого счета по оплате ЖКХ обязателен в судебном порядке (в управляющей компании заявили, что в их практике это осуществлялось только на основании судебного решения)? Или имеются иные варианты?

Я собственник квартиры, в которой помимо меня прописаны (зарегистрированы по месту жительства) 2 члена моей семьи семьи и 1 стороннее лицо. Раздел лицевого счета планирую на каждого прописанного.

Ленко А.Б.

Ответы на вопрос (1):

Жилищным кодексом РФ раздел лицевого счета не предусмотрен, поэтому можно пытаться только в судебном порядке.