Возможно ли подать иск к страховой компании о взыскании страховки по КАСКО по своей регистрации и требуется ли уплатить государственную пошлину?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, можно ли подать иск к страховой компании о взыскании страховки по КАСКО по своей регистрации и нужно ли платить гос пошлину.

Ответы на вопрос (1):

Антон, можно подавать исковое заявление по своему месту жительства, и просить освобождения от уплаты госпошлины. Кроме того, нужно просить взыскать неустойку, моральный вред, штраф по Закону "О защите прав потребителей" и проценты за 395 ГК РФ.