Право мамы на увоз детей из общего жилья - ограничения и законность

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли мать право увозить детей из дома где они прописаны и живут (квартира мужа) без согласия и заведомо против воли супруга без веских причин (наркомания, запои, побои)? И насколько это законно?

Ответы на вопрос (3):

Имеет ли мать право увозить детей из дома где они прописаны и живут (квартира мужа)

Имеет. законом не запрещено.

Разумеется, имеет. Если суд не наложил на нее каких-либо ограничений родительских прав. Но если она увозит детей за пределы РФ, то Вы можете написать запрет на вывоз.

Имеет, если она не лишена родительских прав в установленном порядке, либо если судом не определено конкретное место проживания детей (с одним из родителей). Если Вы не согласны с ее действиям, Вы вправе обратиться в суд с иском об определении проживания детей с отцом.