В паспортном столе мне посоветовали обратиться в суд с просьбой о выселении

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, могу ли я выписать без предоставления другого жилья из собственной квартиры, жильцов, на основании того, они не оплачивают коммунальные услуги уже 5 лет, оплату произвожу я, факт оплаты подтвердить могу. При этом, из жильцов один - в розыске, другой - в местах лишения свободы, третий - алкоголик. Квартира в Подмосковье.

Квартира по договору дарения перешла ко мне в 1999 году, в нее я прописала отца. Есть свидетельство о праве собственности. Потом я выдала доверенность на отца сроком на 1 год для регистрации гостей. В 1999 году я не предала значения отсутствию в доверенности слова "временной регистрации". мой отец в срочном порядке женился, прописал туда новую жену и 2 совершеннолетних детей. В результате, отца споили, жена в розыске, один из детей - сидит. Жена пыталась продать по поддельным документам мою квартиру. В паспортном столе мне посоветовали обратиться в суд с просьбой о выселении, на сколько это возможно и какие документы надо собирать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 4 ст. 31 ЖК РФ Вы можете выписать из свого жилого помещения тех, кто перестал быть членом семьи собственника без предоставления другого жилого помещения (ст. 35 ЖК РФ). Вам необходимо предоставить в суд свидетельство о собственности, справку о смерти отца, квитанцию об уплате госпошлины за подачу искового заявления. В дальнейшем если понадобится суду ещё какието документы, он Вам скажет, что ещё нужно. А для подачи искового достаточно будет и тех, что я перечислил.