Как решить вопрос с приватизацией квартиры после развода родителей?

• г. Тюмень

Моя мама развелась с отцов в 2012 г. в браке они получили квартиру в договоре от продавца написано, что на 4 членов семьи, но почему-то приватизации записанный один отец и он как является один собственником. Что мне лучше сделать подавать как на раздел имущества или чтобы договор о приватизации отменили. Приватизация была в 90-е годы. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ничего не понятно причем тут приватизация и продавец??? (приватизация от государства бесплатно передается квартира в собственности - разделу между супругами не подлежит) а если квартира была куплена родителями в браке то эта квартира по 1/2 доле делится между ними. какие 4 человека? Вам лучше сходить с документами на очный прием.

Если была приватизация спорной квартиры то надо смотреть оснвания для оспаривания приватизации и сроки у вас уже прошли скорее всего.

Уважаемая Наталия, г.Тюмень !

Из вашего вопроса НЕ понятно Кто был зарегистрирован в данной квартире на момент её Приватизации ???

Т.К. если при Приватизации данной квартиры в неё НЕ были включены ВСЕ зарегистрированные в ней граждане, то в этом случае вы вправе в Судебном порядке оспаривать Договор о передаче в безвозмездную собственность данной квартиры.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 27.03.2013г

17:04 моск.