Возможно ли брать больничный в период ожидания увольнения после подачи рапорта?

• г. Воронеж

Я сотрудник полиции, подала рапорт на увольнение по инициативе сотрудника. Руководитель рапорт отписал отделу кадров в тот же день, но раньше, чем через месяц меня увольнять не хотят. Можно ли в этот оставшийся период службы брать больничный? Или в этом случае месячный срок будет приостанавливаться на период больничного?

Ответы на вопрос (1):

1. Месячные сроки ни положением о службе не ТК РФ не предусмотрены.

2. Срок отработки быть продлен не может.